TURNIERE

SBV Kalender

Turnier Resultate

Ausschreibungen Auslosungen Resultate
Datum Turnier Organisatoren Verb. Reg. Art Disziplin
21.01 GP Uzwil BC Uzwil SG 2 RE Coppia
27.01 CS per Società - 1° Giornata Cat. B FSB Squadre
27.01 CS per Società - 1° Giornata Cat. A FSB Squadre
28.01 Terna d'Apertura UB Bernese BE 1 RE Terna
03.02 Femminile Dietikon R1+2 BC Dietikon ZH 2 RE Individuale
04.02 GP San Giacomo Mem. Carmelo Sciuto BC San Giacomo SG 2 RE Terna
10.02 CS per Società - 2° Giornata Cat. B FSB Squadre
10.02 CS per Società - 2° Giornata Cat. A FSB Squadre
11.02 Memorial Alex Hablützel SH KBV SH 2 RE Coppia
18.02 GP Montagnard BC Montagnard NE 1 RE Coppia
24.02 CS per Società - 3° Giornata Cat. B FSB Squadre
24.02 CS per Società - 3° Giornata Cat. A FSB Squadre
25.02 Trofeo dell'Amicizia BC Uster ZH 2 RE Terna
02.03 Femminile Ideal R3 SB Ideal TI 3 RE Individuale
02.03 Femminile Italgrenchen R1+2 GS Italgrenchen SO 1 RE Individuale
03.03 GP Dietikon BC Dietikon ZH 2 RE Coppia
05.03 - 15.03 Master a Squadre SB Centrale TI 3 RE Squadre
09.03 CS per Società - 4° Giornata Cat. B FSB Squadre
09.03 CS per Società - 4° Giornata Cat. A FSB Squadre
10.03 GP Covasson BC Couvet NE 1 RE Individuale
17.03 GP Feldmühle-Primavera BC Feldmühle-Primavera SG 2 RE Coppia
23.03 CS per Società - 5° Giornata Cat. B FSB Squadre
23.03 CS per Società - 5° Giornata Cat. A FSB Squadre
24.03 Trodeo Di Marino UB Winterthur ZH 2 RE Coppia
06.04 Femminile Corgémont R1+2 BC Corgémont BE 1 RE Individuale
06.04 GP di Aprile - Giovani SB Sfera TI 3 CNG Individuale
07.04 Femminile Riva S. Vitale R3 SB Riva San Vitale TI 3 RE Individuale
07.04 GP Italgrenchen GS Italgrenchen SO 1 RE Coppia
13.04 - 14.04 GP Città di Mendrisio SB Cercera TI 3 NA Individuale Intreccio A+B
20.04 CS per Società - 6° Giornata Cat. B FSB Squadre
20.04 CS per Società - 6° Giornata Cat. A FSB Squadre
21.04 Campionato Svizzero a Terna GS Ideal TI 3 CH Terna
28.04 GP Italgrenchen GS Italgrenchen SO 1 NA Coppia
04.05 Femminile Riva S. Vitale 2 R3 SB Riva San Vitale TI 3 RE Individuale
04.05 Femminile Schönenberg R1+2 BC Schönenberg TG 2 RE Individuale
05.05 Campionato CH Giovani BC Möhlin AG 2 CH Individuale
05.05 Memorial Osvaldo Di Loreto SB Grenchen SO 1 RE Coppia
09.05 Championnat Romande BC Amical FR 1 RE Terna
12.05 Campionato CH Coppie GS Italgrenchen SO 1 CH Coppia
18.05 - 19.05 GP Arte e Bocce SB San Gottardo TU 3 NA Individuale Intreccio A+B
25.05 CS per Società - 7° Giornata Cat. B FSB Squadre
25.05 CS per Società - 7° Giornata Cat. A FSB Squadre
26.05 GP Serti Diam's Double BC Couvet NE 1 RE Coppia
26.05 GP Boccia d'Oro SB San Gottardo TI 3 RE Coppia
29.05 - 30.05 Coppa Bezzola GB Pro Ticino LU 2 RE Individuale
01.06 CS per Società - 8° Giornata Cat. B FSB Squadre
01.06 CS per Società - 8° Giornata Cat. A FSB Squadre
02.06 GP Ristorante il Grottino SB Grenchen SO 1 RE Coppia
08.06 Femminile Dietikon 2 R1+2 BC Dietikon ZH 2 RE Individuale
09.06 Femminile La Gerla-Agno R3 SB La Gerla - Agno TI 3 RE Individuale
09.06 GP Città di Neuchâtel BC Neuchâtel NE 1 RE Coppia
15.06 - 16.06 GP Cecchetto SB Pro Ticino Zurigo ZH 2 NA Individuale Intreccio A+B
23.06 Mixed Dietikon Lui+Lei+Lui BC Dietikon ZH 2 RE Terna Mix
29.06 - 30.06 Campionato Svizzero Individuale Cat. B GS Italgrenchen SO 1 CH Individuale
06.07 Memorial Leopold Inderbitzi BC Amical FR 1 RE Coppia
07.07 Trofeo Maria BC Uster ZH 2 RE Coppia
07.07 Femminile Centrale R3 SB Centrale TI 3 RE Individuale
04.08 Trofeo Gloria BC Gloria BS 1 RE Coppia
10.08 - 11.08 Pallino Vallesano KBV Wallis VS 1 RE Coppia
17.08 CS per Società - 9° Giornata Cat. B FSB Squadre
17.08 CS per Società - 9° Giornata Cat. A FSB Squadre
18.08 GP Melina MC Möhlin AG 2 RE Terna
24.08 CS per Società - 10° Giornata Cat. B FSB Squadre
24.08 CS per Società - 10° Giornata Cat. A FSB Squadre
25.08 GP Moroni-Avogaro BC Avanti SH 2 NA Coppia
01.09 GP Stella Locarno SB Stella Locarno TI 3 NA Coppia
07.09 - 08.09 Coppa Svizzera FBLD TI 3 NA Squadre
14.09 CS Per Società - Playout Cat. A FSB Squadre
14.09 CS per Società - Quarti di Finali Cat. A FSB Squadre
15.09 GP Schmerikon Femminile BC San Giacomo SG 2 NA Individuale
21.09 - 22.09 GP Città di Winterthur Mem. H & E Stuber UB Winterthur ZH 2 NA Individuale Intreccio A+B
28.09 - 29.09 CS per Società - Semifinali e Finale Cat. A FSB Squadre
28.09 - 29.09 CS per Società - Semifinali e Finale Cat. B FSB Squadre
05.10 - 06.10 Torneo della Vendemmia SB Pregassona - Lugano TI 3 INT Coppia
12.10 - 13.10 Campionato Svizzero Individuale SB Pro Ticino Zurigo ZH 2 NA Individuale
14.10 - 18.10 GP Fontanaprint SB Sfera TI 3 RE Coppia
20.10 GP Bleniese Femminile SB Bleniese TI 3 NA Individuale
20.10 Olma Turnier BC San Gallo SG 2 RE Coppia
26.10 Zürcher Pallino Staffetta 5 - 11 - 18 BC Poschiavino ZH 2 RE Terna
27.10 Challenge Valser BC Corgémont BE 1 RE Coppia
03.11 Trofeo Buchholz BC Uster ZH 2 NA Coppia
09.11 Campionato Svizzero Veterani BC Uster ZH 2 NA Coppia
10.11 Campionato Svizzero Femminile BC Dietikon ZH 2 NA Individuale
17.11 Trofeo Vindonissa Lui + Lei + Lui BC Windisch AG 2 RE Terna Mix
24.11 GP Bocciodromo UB Bernese BE 1 RE Coppia
01.12 Trofeo Würenlos BC Würenlos AG 2 RE Coppia
08.12 Master FSB FSB Individuale
14.12 s'Boccia con noi, gara Giovanile SB Cercera TI 3 CNG Individuale